信件标题 | 陕西街停车场收费员扰民 | ||
来信人姓名 | 何** | 来信时间 | 2018-02-26 |
来信内容 | 因地铁施工,陕西街临时改为停车场,收费员每天早上6点左右就在街道相互大声聊天,闲聊!而非正常工作指挥车辆!严重影响早上居民休息,本来街道窄,楼矮,大声喧哗声回荡在街道,真的很烦。望转停车管理公司整改。 | ||
回复人 | 成都双流交投城市停车管理有限公司(区长信箱) | 回复时间 | 2018-03-01 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投城市停车管理有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的陕西街停车场收费人员大声喧哗扰民的情况属实,我公司已对收费人员进行了批评教育,并让该路段工作人员引起重视,避免发生大声喧哗影响附近居民的休息的情况,我公司将加强对收费人员素质方面的培训,加大巡查力度。避免给您带来不必要的麻烦,给您带来的不便深感抱歉! 以上情况于2018年2月27日10时与您联系,您表示未反映过该情况。 成都市双流区交投城市停车管理有限公司 2018年3月1日 |